Seleção Brasileira

Convocação oficial Seleção Brasileira de Flag Football

Head coaches anunciam as listas de convocados para próximo treino das seleções feminina e masculina

Nesta quinta-feira, 13 de fevereiro, os técnicos principais Victoria Guglielmo e Dan Muller apresentaram a convocação dos atletas para o próximo training camp das seleções brasileiras feminina e masculina visando o Mundial de Flag Football da Dinamarca, nos dias 19 a 22 de agosto deste ano.

Confira abaixo a lista de selecionados!

Seleção Feminina

  1. Adriana Leite – Medusas
  2. Alessandra Rodrigues – Spartans FA
  3. Amanda Boabaid – Curitiba Silverhawks
  4. Ariane Lozada – São Paulo Storm 
  5. Camila Batista – Brasília Selvagens
  6. Carolina Morais – Cobrarés
  7. Ester Alencar – Curitiba Silverhawks
  8. Janaína Bortze – Jaraguá Breakers
  9. Karoline Souza – Cane Cutters
  10. Karolyne Santos – Brasília Selvagens
  11. Kely Araujo – Antares
  12. Lara Nesralla – Brasília Selvagens
  13. Lara Torelli – Piedade Hainus
  14. Laura Aguileira – Barretos Bulls
  15. Lígia Blat – Antares
  16. Luiza Calaça – Antares
  17. Luíza Cunha – Cobrarés
  18. Marceli Barufi – Jaraguá Breakers
  19. Mariana Martins – Antares
  20. Pamella Pereira – Phoenix
  21. Taísa Alencar – Cobrarés
  22. Thálita Ortiz – Cobrarés
  23. Thamires Soares – Antares


Seleção Masculina

  1. Adan Rodrigues – Coritiba Crocodiles
  2. Alexandre Coimbra – Flag Kings
  3. Andre Russo – Spartans
  4. Arthur Scalco – América Big Riders
  5. Bruno de Souza – Bulls Potiguares
  6. Bruno Melati – Spartans
  7. Caique Andrade – Gators
  8. Edimario Silva – São Paulo Storm
  9. Fernando Takai – Spartans
  10. Gabriel Gaspar – Ribeirão Preto Alligators
  11. Gabriel Henrique Souza – Tubarões do Cerrado
  12. Guilherme Beliero – Spartans
  13. Gustavo Baioni – Campo Grande Predadores
  14. Felipe Alves – Campo Grande Predadores
  15. Igor Rogue – Bulls Potiguares
  16. João Felipe Couto – Gators
  17. João Pedro Alves – Flag Kings
  18. Leonardo Hirai – Sorocaba Braves
  19. Leonardo Lorenzoni – Floripa Ghosts
  20. Leonardo Rodrigues – Spartans
  21. Lucca Germano – Spartans
  22. Nicolas Quadro – Floripa Ghosts
  23. Patrick Santiago – Bulls Potiguares
  24. Rafael Polidoro – Spartans
  25. Ramon Martire – Coritiba Crocodiles
  26. Renato Munford – Bulls Potiguares
  27. Ruan Alves – Ribeirão Preto Alligators
  28. Tomas Soares – Itajaí Almirantes
  29. Vinicius de Souza – Portuguesa
  30. Vitor Fernandes – Bulls Potiguares

 

Em breve os atletas convocados receberão a confirmação oficial via e-mail com todas as informações sobre o Training Camp a ser realizado nos dias 14 e 15 de março em São Paulo, capital.

Parabéns a todos por mais um passo percorrido em direção ao mundial!

2 Comentários

2 Comments

  1. 엠카지노

    15 de fevereiro de 2020 em 23:49

    Hey verу noce blog! https://www.superworld2020.com/

  2. สมัครบาคาร่า

    15 de fevereiro de 2020 em 18:01

    Hello! I could have sworn I’ve visited this blog
    before but after going through some of the posts I realized
    it’s new to me. Regardless, I’m definitely pleased I stumbled upon it and I’ll be book-marking it and checking back frequently! http://php.hicn.com.cn/comment/html/?148567.html

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Para o topo